Главная » Авто и мото » Автомобильные лайфхаки, которые вы должны знать

Автомобильные лайфхаки, которые вы должны знать

Vitex 24/08/2022, 17:27 Авто и мото 0 165

Мы уверены, что вы умеете эксплуатировать и водить автомобиль без предварительного изучения руководства по эксплуатации автомобиля. Вам не нужно быть экспертом, чтобы знать, как включить противотуманки, кондиционер или стеклоочистители. По крайней мере, мы на это надеемся! Но знаете ли вы также эти эффективные, но простые автомобильные лайфхаки? Ни в одном руководстве вы не найдете следующих советов. Удивительно, сколько времени, денег и усилий можно сэкономить с помощью этих трюков!

Как убрать вмятины на машине

Кому нравится большая вмятина на машине? Помимо снижения эстетики, они также влияют на снижение стоимости. Мы расскажем, как от них избавиться. Сначала вскипятите немного воды. На следующем этапе обильно полейте пораженный участок. Тепло может помочь листовому металлу вернется к своей первоначальной форме, но это в лучшем случае. Вы можете убрать вмятину с помощью присоски. После термообработки просто приложите его к вмятине и потяните рывком. Обычно этот трюк должен помочь!

Как правильно полировать фары

Плохая погода и грязь оставляют свой след на наших фарах. Здесь мы расскажем, как можно не только сберечь себе кучу нервов, но и кучу денег. Изюминка: это универсальное домашнее средство гарантированно есть у вас дома. Все, что нам нужно, это немного зубной пасты. Даже если это звучит странно, мы клянемся эффектом! Просто нанесите на фары влажной губкой и энергично потрите. Предупреждение: никогда не трите лакокрасочное покрытие. Полирующие вещества, входящие в состав зубной пасты, заставляют фару сиять как новую!

Как открыть кольцо на брелке

У нас все та же проблема: у нас есть новый ключ, и мы хотели бы прикрепить его к связке ключей. В теории это звучит не так уж сложно, но на практике кажется, что вы ломаете все ногти. Мы и не подозревали, что ответ на нашу проблему все это время лежал на столе. Зубцы скобоудалителя можно вдавить в прорезь в кольце до образования зазора. Теперь можно протолкнуть ключ отверстием в кольцо — или наоборот, вынуть из кольца.

Как сделать автомобильный мусорный бак

Знакомо ли вам явление, что вы почти ничего не делаете, а в машине скапливается мусор? Особенно плохо, если вы оставляете неупакованную еду и паркуете машину на солнце. Неприятные запахи — суровое наказание за небольшую неосторожность. Корзина для мусора будет хорошим решением. Для этого не нужно копаться в кармане, достаточно простого пластикового контейнера. Все, что вам нужно сделать, это застелить контейнер полиэтиленовым пакетом. Наденьте крышку, и все готово! Мусор попадает в место без запаха и может быть утилизирован быстро и легко.

Как защитить себя от УФ-излучения

Знаете ли вы, что заводская тонировка затемняет стекло автомобиля, но практически не обеспечивает защиты от ультрафиолета? С другой стороны, тонированная пленка обеспечивает почти полную защиту от УФ- и ИК-излучения. Кроме того, качественные тонированные пленки могут набирать очки за эффективную термозащиту, поскольку хорошая термо- или холодозащита положительно влияет на потребительские расходы. Логично, ведь использование кондиционера и отопления значительно сокращается. И если этого недостаточно - пленка обеспечивает защиту от осколков. Да, и конечно сильный солнечный свет также уменьшается.

Как быстро и легко разморозить замерзшие стекла автомобиля

Кто этого не знает? Часто зимой вместо того, чтобы просто сесть в машину и уехать, нужно сначала очистить половину машины ото льда. Этот трюк сэкономит вам много времени. Для этого необходимо припарковать машину лобовым стеклом на восток. Нет, это не имеет ничего общего с фокус-покусом, а полностью основано на разуме: солнце встает на востоке. Если вы припарковали машину так, что солнце беспрепятственно светит на лобовое стекло, то лед тает как по волшебству. Конечно, трюк работает только в хорошую погоду и если не надо выходить до восхода солнца...

Как увеличить диапазон для ключа

Часто когда собираемся отойти от машины, вдруг возникает чувство незащищенности, действительно ли она закрыта. Если у вас есть ключ с радиопередатчиком, этот трюк сэкономит вам несколько лишних метров в следующий раз. Вы можете увеличить радиус действия клавиши, удерживая ее под подбородком или на голове. Сигнал усиливается жидкостью в нашей голове, что, в свою очередь, приводит к увеличению радиуса действия.

Как облегчить длительные поездки с детьми

Многие родители боятся длительных автомобильных поездок со своими детьми. Неудивительно, что нет ничего более нервного, чем скучающие дети. Не говоря уже о беспорядке, который они оставляют после еды. Наш инсайдерский совет: магнитная доска для рисования. Это идеальный инструмент для развлечений на ходу. Помимо того, что дети могут рисовать, не создавая беспорядка, «цвет» никогда не заканчивается, а ручка не теряется постоянно, вы также можете использовать доску для рисования в качестве подноса для еды. Попрощайтесь с крошками, пятнами от воды и тому подобным!

Как заменить клиновой ремень

Многие мифы сохранялись десятилетиями. Это также относится к мифу о нейлоновых чулках, которые служат заменой клинового ремня. На сегодняшний день нейлон как заменитель не имеет шансов, ведь современные модели оснащены лямками с несколькими сечениями, изготовленными из гораздо более растяжимого материала. У вас может быть больше успеха с этим методом на старой машине. Если вы застряли, и у вас нет связи, чтобы позвать на помощь, но у вас под рукой оказался нейлоновый чулок (или же ТА на которой эти чулки пока есть), вы можете использовать чулок в качестве клинового ремня. Хотя бы временное. Лучше не заезжайте дальше ближайшей заправки или места, где есть мобильная связь!

Как удалить мелкие царапины

Для небольших царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля профессиональная реставрация обычно нецелесообразна. Однако, если не лечить, даже самая маленькая царапина может превратиться в неприятный участок ржавчины. В Интернете вы снова и снова читаете советы по использованию лака для ногтей похожего оттенка. Мы настоятельно не советуем этого делать! Краска не выдерживает ветра и непогоды и может принести больше вреда, чем пользы. Профессионалы рекомендуют заказывать краску точного цвета у производителя автомобиля. С этим вы точно не ошибетесь!

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация