Главная » Авто и мото » Теперь даже у велосипедистов есть подушка безопасности!

Теперь даже у велосипедистов есть подушка безопасности!

Vitex 26/08/2022, 21:33 Авто и мото 0 131

Подушки безопасности, которые надуваются в случае падения и могут защитить водителя от серьезных травм, давно используются на гоночных трассах для мотоциклов. Они также медленно завоевывают популярность и на обычной дороге. Теперь на рынок выходит первая подушка безопасности для безмоторных двухколесных транспортных средств!

На самом деле это был вопрос времени после того, как число серьезных травм среди велосипедистов резко возросло из-за электрических велосипедов и самокатов.

Производитель спортивных рюкзаков и протекторов Evoc осенью запускает первый в мире рюкзак Commute AIR Pro 18 с подушкой безопасности для велосипедистов. В дополнение, практичная и компактная сумка для хранения и транспортировки также оснащена датчиками обнаружения падения. В случае возникновения критической ситуации многоразовая подушка безопасности, защищающая шею, плечо, ключицы и грудную клетку, надувается за 0,2 секунды с помощью газового баллончика.

Задняя защитная часть, встроенная в рюкзак, также обеспечивает защиту позвоночника. Байкер отвечает только за надевание шлема.

Чтобы технология подушки безопасности работала, владелец рюкзака должен застегнуть магнитную пряжку Fidlock на груди после того, как повесил рюкзак на плечо. Только после этого активируется технология безопасности. Затем датчики с аккумуляторным питанием и подзаряжаемым через USB постоянно проверяют положение рюкзака. Если падение неизбежно, срабатывает подушка безопасности. Если она сработала, подушку безопасности можно использовать повторно при условии, что она не повреждена. Требуется только замена инфлятора.

В дополнение к своей защитной технологии, Commute AIR Pro 18, изготовленный из переработанного полиэстера, предлагает множество организационных отделений и специальный слот для ноутбука. Производитель надеется, что при цене в 990 евро, спрос на средство безопасности будет высоким. В переводе на рубли это почти 60000.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация