Главная » Здоровье » Японские женские секреты молодости и стройности

Японские женские секреты молодости и стройности

Vitex 15/08/2022, 16:21 Здоровье 1 238

За красоту стройность и молодость японок ходят целые легенды. Япония в рейтинге стран по долголетию, занимает 2 место, уступая только Гонконгу. Большая часть японских женщин с их неувядающей красотой выглядят гораздо моложе своих сверстниц в других странах. В данной статье разберём несколько, неочевидных вещей, раскрывающие японскую тайну молодости и долголетия.

Ограничение молока в рационе.

Отсутствие молока в рационе японок способствует сохранению их кожи долгое время без появления морщин. Особенно к этому нужно осторожно относиться после 35 лет. По заверению врачей молоко не лучшим образом сказывается на состоянии кожи.

Солнце убийство для кожи.

Большинство японских женщин каждое утро используют солнцезащитные кремы в преобладающем большинстве с качественной защитой SPF. Также они большое значение придают солнцезащитным очкам, головным уборам с полями и нередко берут на прогулку лёгкие зонтики. По их мнению, ультрафиолет - одна из главных причин старения кожи.

Рацион питания.

Основные ингредиенты питания у японцев – овощи, морепродукты, некоторые виды круп и свинина. В силу традиций у них в приоритете минимальная термическая обработка пищи, а свинину варят в течении 7 - 8 часов, благодаря чему из мяса уходит весь холестерин, и получается коллаген. Также в стране едят водоросли из-за их полезных свойств и качеств, защищающих кожу. Не одобряются в Японии соль и острые специи.

Вместо вилок палочки.

Благодаря замедлению трапезы организму легче понять, что он сыт. Поэтому в отличие от европейцев можно съесть в пятую часть меньше, и не испытывать при этом чувство голода.

Стирание возраста - массаж.

Ежедневно японки используют те или иные приемы лимфодренажного массажа для "пробуждения" спящих мышц лица и разгона лимфы сильными, но при этом медленными движениями рук. Отечные лица им не свойственны.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Вечерний кефир
    1150
    Вечерний кефир  • 16 августа 2022 06:35
    +1

    Вот за молоко согласен. Оно для детей, для взрослых в нём нет смысла.

Авторизация