Главная » Здоровье » Продукты для хорошей фигуры.

Продукты для хорошей фигуры.

Vitex 23/08/2022, 03:46 Здоровье 0 150

Кушать сколько хочется, но при этом худеть – вот о чем мечтают многие. К сожалению, не существует продуктов, которые по мере их употребления, будут делать вас стройнее. Однако есть продукты, которые помогают похудеть, или просто настолько низкокалорийны, что их можно есть без угрызений совести. Здесь вы можете узнать, что они из себя представляют.

Миллионы людей хотели бы похудеть, и на это могут быть разные причины, например ради здоровья или чтобы почувствовать себя лучше. Проблема в том, что многие полагаются на неправильную стратегию, такую ​​как радикальные диеты, и таким образом, не достигают никакого успеха, по крайней мере, в долгосрочной перспективе.

Устойчивая потеря веса работает только через постоянное изменение образа жизни, и это основано на трех столпах: мотивации, физических упражнениях и питании. Только вместе они приводят к желаемому успеху. Тем не менее, диета играет особенно важную роль: она определяет потребление калорий, и в значительной степени то, наберете ли вы вес или похудеете.

При более внимательном рассмотрении этих трех столпов становится ясно, что они взаимодействуют друг с другом, как шестеренки часового механизма: изменение диеты и привычек к упражнениям работает только при наличии мотивации. Больше занятий спортом увеличивает скорость основного обмена веществ в организме, что в свою очередь делает излишним радикальную диету. Но только в том случае, если калорий потребляется не больше, чем расходуется, спорт приводит к успеху, что в свою очередь повышает мотивацию.

Это, так сказать - восходящая спираль, при условии правильного подхода к сбалансированному питанию. Правильные продукты являются важной частью этого, но сами по себе они не могут привести к потере веса.

К сожалению, похудеть не возможно, выбрав правильные продукты и съев их как можно больше. Но тщательно выбирать пищу имеет смысл, чтобы максимизировать успех диеты и поддерживая в долгосрочной перспективе. Поэтому ваша цель должна заключаться в том, чтобы постоянно питаться более здоровой пищей, не отказываясь от слишком многого, иначе высок риск рецидива.

Итак, что вам нужно, так это вкусные, но низкокалорийные продукты, обеспечивающие всеми необходимыми питательными веществами. Продукты, которые насыщают, и возможно даже ускоряют обмен веществ, поэтому сжигаться калорий будет больше без дополнительных физических упражнений.

Вот список продуктов, которые приносят именно такие эффекты, и следовательно, могут способствовать снижению веса.

Одним из таких правильных продуктов являются орехи, хотя их избегают на диетах из-за их высокой калорийности. На самом деле, мы должны использовать их только в умеренных количествах, но полностью избегать орехов не рекомендуется. Орехи помогают уменьшить воспаление в организме и считаются полезными для здоровья сердца. Кроме того, они снижают уровень холестерина и обеспечивают полезными жирными кислотами, ценными питательными веществами с оптимальным соотношением белков и пищевых волокон.

Овощи во всех их вариациях незаменимы для сбалансированного питания и для любой диеты. В отличие от фруктов, овощи содержат мало сахара. В них мало калорий, высокое содержание питательных веществ, ценных витаминов, минералов и микроэлементов. Осторожнее стоит быть только со сладким картофелем, брюквой и свеклой, которые несколько богаче сахаром и калорийностью. Они также считаются полезными, поэтому должны быть в вашем меню но в меньших количествах.

Очень низкокалорийные, и богатые питательными веществами, такие овощи как огурцы, шпинат, помидоры, морковь, брокколи, грибы, ревень, спаржа, любой вид зеленого салата.

Картофель также считается полезным овощем, но он содержит сравнительно большое количество углеводов и поэтому должен быть гарниром, а не основным продуктом питания.

Псевдозерна, такие как лебеда, амарант и гречиха, богаты белком и важными минералами.

Бобовые во всех их вариациях также считаются очень полезными и идеально подходят для рационального питания. К ним относятся, например, горох, чечевица или фасоль и все продукты из них, от хумуса до пасты. Они также содержат много железа и снижают уровень холестерина. Другими ценными питательными веществами являются витамины B1, B6, фолиевая кислота и калий.

Семена чиа, льна, кунжута и конопли, а также семена тыквы и подсолнечника считаются очень полезными и полезными для похудения. С одной стороны, это связано с тем, что они полностью набухают только в желудке и таким образом обеспечивают длительное чувство сытости даже при небольшом количестве. С другой стороны, они имеют высокую плотность питательных веществ. Прежде всего, они содержат большое количество омега-3 жирных кислот, кальция, железа, магния и селена — и это лишь некоторые из питательных веществ. Они также богаты белком и клетчаткой, и ещё снижают уровень холестерина и кровяное давление, поддерживают гормональный баланс, оказывают противовоспалительное действие, стимулируют пищеварение и действуют как защитный слизистый слой для кишечника. Семена помогают вам потреблять меньше калорий, одновременно обеспечивая ваш организм важными питательными веществами.

А вот фрукты - палка о двух концах, потому что многие виды фруктов имеют высокое содержание фруктозы. Это означает не только сравнительно большое количество калорий, но и нагрузку на ваше здоровье. Хотя это и натуральный сахар, но он всё же оказывает негативное влияние на ваше тело и вес, как и обычный сахар. Поэтому фрукты следует употреблять только в небольших количествах. Исходя из этого - употребление в пищу как можно большего количества свежих фруктов не является хорошей стратегией для похудения или здорового питания в целом. Тем не менее, фрукты несомненно должны быть в вашем меню. Употреблять их нужно регулярно, но в небольших количествах.

 Малое количество сахара в яблоках, грушах, апельсинах, арбузах и грейпфрутах. Применяется следующее правило: чем спелее плод и чем он слаще на вкус, тем больше в нем фруктозы. Поэтому следует избегать очень сладких сортов или перезрелых фруктов. Хорошей альтернативой являются ягоды во всех их вариациях, потому что они низкокалорийны, и богаты ценными питательными веществами.

Клубника например, содержит много фолиевой кислоты, смородина содержит больше витамина С, чем лимоны, ежевика богата витамином А, а черника содержит больше витамина Е. Таким образом, питательная ценность ягод чрезвычайно высока в сочетании с небольшим количеством фруктозы и углеводов - так что их можно есть с чистой совестью.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация