Главная » Строительство и дизайн » Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн - это своеобразный язык, который выражается в зрительном восприятии пространства, он говорит об отношении к миру, и как мы понимаем этот мир. Нынешний дизайн не обусловлен четкими рамками, прежде всего это творческая деятельность, направленная на результат соединения выразительных эстетических качеств, с практичностью и функциональностью. Дизайн интерьера прежде всего, это важнейший этап в создании окружающего пространства и его гармонии с внутренним состоянием владельца.

На первом этапе нужно определиться с выбором стиля. Для обычного человека разобраться во всех направлениях может быть очень сложно, и в дополнение еще сложнее, отдать чему - либо предпочтение. Но решить эту проблему можно очень легко, с помощью журналов или сайтов посвященных этой теме, для визуального знакомства со стилями. Именно с выбора стиля и нужно начинать работу над современным и модным дизайном, и на сегодня наиболее популярными направлениями являются: классика, хай-тек, минимализм, модерн, лофт, поп-арт и другие.

Современная классика совмещение классики и модерна, впитавшая лучшие аспекты этих направлений. Выдержанная симметрия, природные материалы, натуральные мягкие и приглушенные тона. В отличие от современного минимализма здесь большое внимание уделено деталям.

Хай-тек элегантная и безупречная функциональность, основанная на новейших технических достижениях, в обрамлении прямых форм и линий. В освещении упор делается на децентрализацию, для достижения эффекта просторного и хорошо освещенного помещения.

Лофт стиль с яркими отпечатками промзоны. Сочетание качественных и внешне дорогих вещей, ультрасовременной техники, мягкой мебели, с элементами индустрии и нарочитой небрежности. Высокие потолки, кирпичные стены, четкость форм строительных конструкций и большие прямоугольные окна с отсутствием на них занавесок.

Модерн — достаточно нестандартное современное решение способное подчеркнуть индивидуальность собственника квартиры.  Мягкая цветовая гамма, асимметрия, плавные закругленные линии, сложные формы и много дерева. Совокупность исторических стилей и единения с природой. Существенную роль играет мебель преимущественно из натуральных материалов украшенная резьбой, позолотой и растительными орнаментами.

Минимализм строгость, лаконичность в сочетании с практичностью и комфортом. Натуральные материалы, геометрические формы, мебель преимущественно занимающая пятую часть пространства и сочетающая в себе несколько функций (диван-кровать, стол-трансформер) и отсутствие каких - либо украшений.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация