Главная » Тайны и мифы » Пещера Давелиса на горе Пендели - одно из самых загадочных мест в Афинах

Пещера Давелиса на горе Пендели - одно из самых загадочных мест в Афинах

Vitex 30/08/2022, 00:19 Тайны и мифы 0 151

Телефоны отключаются, вода капает вверх!

Это одно из самых загадочных мест в мире! Уже на входе чувствуется странная энергетика, не от мира сего. Почти никто не посещает это загадочное место недалеко от Афин. Причиной тому — многочисленные суеверия, исследовать которые осмеливаются только любители паранормальных явлений.

Пещера Давелиса расположена на юго-западной стороне горы Пендели, откуда когда-то поступал материал для строительства Парфенона. Пещера названа в честь бандита девятнадцатого века по имени Давелис. Он и его банда использовали это место как убежище, и, согласно легенде, там также было много туннелей, которые вели к дому любовницы Давелиса.

Есть записи о том, что греческие военные проводили там тайные операции, поэтому пещера была закрыта для посещения. Это также было связано с ядерным оружием, экспериментами во время холодной войны и многочисленными теориями заговора.

Свой паранормальный статус пещера получила из-за множества слухов и рассказов её посетителей. Они якобы видели, как вода "капает" с пола к вершине пещеры, существа похожие на кошек ходят на двух ногах, а с электронными устройствами происходит что-то странное — они отключаются и ломаются, когда вы находитесь в пещере.

Ученые обнаружили между слоями мрамора пластину, содержащую в своём составе графит, что обеспечивает хорошую проводимость электромагнитных волн. Кроме того, мрамор из этой горы обладает особыми свойствами, позволяющие ему получать электрический заряд в условиях высокого давления, что может объяснить причудливые электромагнитные явления, а также такие негативные для здоровья явления, как головокружение и дезориентация.

Таким образом, Димитриос Папаниколау, профессор геологии Афинского университета, изучающий Пентели с 1973 года, говорит, что в горе не происходит ничего паранормального, и что с научной точки зрения это всё объяснимо.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация