Главная » Политика » Das Erste: Европу ждёт катастрофа, а Путин "откинулся назад и наблюдает"

Das Erste: Европу ждёт катастрофа, а Путин "откинулся назад и наблюдает"

Немецкая журналистка в беседе с телеканалом Das Erste выразила уверенность, что Европу ждёт катастрофа без диалога с Россией. А пока никто не может договориться, Путин "откинулся назад и наблюдает", как страны ЕС теряют свои силы.

Отказ от проведения совместного саммита стран ЕС и России может оказаться фатальной ошибкой, считает немецкая журналистка Сабина Шольт. Свою позицию она выразила в беседе с телеканалом Das Erste. Европа продолжает озвучивать "беззубые угрозы" в адрес России, и вместо того, чтобы идти на контакт, вводятся всё новые санкции. Подобные отношения уже ни к чему не привели, не приведут и в будущем, считает журналистка.

Совместный саммит, предложенный Германией и Францией, мог бы улучшить отношения с Россией. Это оправданный шаг:

"Если Джо Байден поговорил с Владимиром Путиным, то европейцам тоже нужно это сделать", - говорит Шольт.

Однако раскол в Европе привёл к тому, что страны не могут договориться. И отказ от встречи выглядит фатальным ещё и потому, что против выступают страны Восточной Европы. "Это катастрофа", - делает вывод журналистка, добавляя, что Владимир Путин в подобной ситуации "откинулся назад и смотрит на то, как члены союза [...] теряют силы".

Сабина Шольт полагает, что странам ЕС пора взять себя в руки и пойти на диалог с Россией, даже если им кажется, что это слишком тяжело.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. inanna.vinogradova
    124
    inanna.vinogradova  • 28 июня 2021 04:28
    +3

    Оно как-то получается, что уже много лет США наносят Европе, особенно Западной, экономический урон, который можно сравнить с уроном, наносимым пиндосами России... Очевидно, что американцы ослабляют конкурентоспособность европейцев в свою пользу, хотят там рулить ещё больше и глубже,  опустить своих атлантических "союзников" ещё ниже... Однако, куда всё это идёт в глобальном плане, точно сказать не могу... В смысле, прогнозы читаю разные, о вариантах этого планах наслышана, но что-то мне не верится... 

    Но исходя из своих библейско-конспирологических воззрений на мировой процесс предполагаю, что делается всё это планово для того, чтобы разлагающиеся США и Европа ослабли до такого уровня, что не смогли бы принять слишком активного участия в глобальном переформатировании мира... Какая роль в этом переделе мира будет определена Китаю, предполагаю смутно, ибо если Европа и США "осядут", то Китай объективно станет мировой державой № 1, и что он будет делать в таком положении, я даже не представляю, ибо китаёзы с такой ролью могут вляпаться в серьёзные неприятности... У России же на ближайшую средне- и долгосрочную перспективу, скорее всего, останется место "мирового уравнителя", ибо с нашей ментальностью на роль мирового жандарма и властелина мы не особенно подходим, да нам это и не нужно... Но есть какое-то предчувствие, что место наше будет достойным, уважаемым и стабильным.. 

    А ещё есть предчувствие, что в этом столетии политическая карта мира заметно изменится на всех континентах... Можно предположить укрупнение государств за счёт взаимного слияния в Африке, а также измельчение политического ландшафта Северной Америки, за счёт переформатирования Канады, США и Мексики в новые государственные объединения с другими границами... Объединение Австралии, Новой Зеландии и ряда архипелагов Тихого океана в одно государство... По Азии сказать трудно... Но возможны укрупнения в Индокитае, а также изменения в районе Индостана за счёт Индии, Пакистана, Бангладеш и Цейлона (то есть бывшей Британской Индии)... Хотя, с усилением роли Китая, Индии и обострения их конкуренции и противоречий, всё может пойти крайне непредсказуемо... 

    Думаю, что эта движуха связана не только с объективными процессами, происходящими в отдельных странах и в целом во всём мире, но и с необходимостью общей перегруппировки политической и экономической мозаики в мире, задуманной сверху... Глобальное обновление мира для каких-то новых задач... Похоже, что повальная цифровизация и информатизация мира, а также странная пандемия выступают в этом процессе как инструменты для облегчения этой задачи... с одной стороны - ослабить все сильные державы для послушания, а с другой - накинуть на них жёсткое цифровое управление в процессе переформатирования... А уж что потом, вообще не знаю... Благодарю за чтение моих фантазий! ))) 

    Блин, как мне тут писать мои умные (и наоборот), но длинные опусы? 

    Или тут воспринимают только те тексты, где "мала букафф"?.... Или тут можно выложить свой авторский материал самостоятельно в виде авторской статьи? 

    1. Вечерний кефир
      1150
      Вечерний кефир inanna.vinogradova  • 28 июня 2021 05:06
      +4

      Можно выложить в статью, для этого откройте "Управление" (справа в верху), далее "Добавить публикацию"

       

      1. Несказанна
        353
        Несказанна Вечерний кефир  • 28 июня 2021 06:14
        +3

        мне тоже пришлось заморочиться, что бы ответить ))))

        1. Вечерний кефир
          1150
          Вечерний кефир Несказанна  • 28 июня 2021 06:34
          +4

          Увеличил комменты до 3000 знаков

          1. inanna.vinogradova
            124
            inanna.vinogradova Вечерний кефир  • 28 июня 2021 15:04
            +4

            Отлично, спасибо! Просто есть темы, где мне удобнее  написать более расширенный коммент, чем просто выразить экстремистское желание кого-нибудь придушить, расстрелять, посадить или отбомбиться ))) 

      2. inanna.vinogradova
        124
        inanna.vinogradova Вечерний кефир  • 28 июня 2021 15:01
        +3
        Цитата: Вечерний кефир
        Можно выложить в статью, для этого откройте "Управление" (справа в верху), далее "Добавить публикацию" 

        Спасибо! Если что нахлынет на душу, то буду использовать эту возможность для своих мыслеизлияний))) 

    2. Несказанна
      353
      Несказанна inanna.vinogradova  • 28 июня 2021 06:11
      +3

      Хотелось дополнить))

      Если взять в расчет историю, то нужно рассмотреть что происходило на территории Европы очень продолжительное время.

      История рассказывает, что на территории Европы шла бесконечная борьба между крупными странами. Борьба выражалась в том, что создавались бесконечные коалиции против тех стран, которые чуточку вырывались вперед. В своей борьбе за доминирование руководство стран докатилось до первой мировой войны и победа Советского Союза, создание ООН внесло  хоть какую то видимость равновесия на долгие годы. 

      Если прислушаться к точке зрения М.Хазина о том, что на фоне потери США своего влияния, процесс существовавший до конца Второй мировой войны набирает новые обороты. Хазин говорит о том, что в данный момент Англия пытается стать новым гегемоном, и противостояние между Англией и Германией становится вполне очевидным.

      Как предполагает М.Хазин при ситуации , если  победит Германия продолжится обьединение Европы с ее политикой Европы двух скоростей. Что не всегда устраивает мелкие государства не имеющие своих ресурсов и промышленности.

      Если победит Англия, то скорее всего будет создана буферная зона между западом и востоком, где все руководящие потоки окажутся у Англии. Проект интермариум???? Возможно именно сейчас Великобританией ведется работа по вовлечению нужных стран в этот проект. И становится понятна последняя провокация в черном море

      Если Китай становится центром управления под руководством Англии, то и политика Китая не будет самостоятельной.

      М.Хазин предполагает,, что Тайвань могут отдать Китаю в обмен его невмешательство. 

      Так же следует учесть борьбу в самом китае, где участниками являются коммунистическая партия и "комсомольцы" , как условные демократы.

      Если Великобритания одержит победу в этом противостоянии, то передел мира н, а так же войны неизбежны.

      1. inanna.vinogradova
        124
        inanna.vinogradova Несказанна  • 28 июня 2021 15:41
        +2

        Интересные у вас мысли... Бритты явно хотят уцепиться кровососущим клещом в китайскую экономическую и финансовую плоть, чтобы паразитировать и далее... Вообще, роль этой достаточно загадочной теневой типа-британской элиты весьма интересна... Явно, что это персоны, для которых Англия стала лишь местом их проходного обитания, а точнее - прикрытия их управленческой деятельности.. Поход их был длинный и долгий: из Вавилона, через Израиль, Египет, Финикию, Средиземноморье (Генуя, Венеция), Пиренеи, Голландию, Швейцарию... Везде есть следы их былой и нынешней деятельности...
        Я Хазина тоже периодически с слушаю... У него такая несколько авантюристическая манера излагать свои мысли... этакий жучара и хитрец... У меня складывается такое впечатление, что свои главные серьёзные соображения он любит протаскивать через шутливую и дурашливую полу-околесицу... ))) 

    3. Серая Волчица
      829
      Серая Волчица inanna.vinogradova  • 28 июня 2021 11:32
      +4

      Ирина, пиши статьи. У тебя очень интересные изыскания.

      1. inanna.vinogradova
        124
        inanna.vinogradova Серая Волчица  • 28 июня 2021 15:19
        +3

        Спасибо за добрые слова, Ольга! Хотя к моей "аналитике" на политические темы серьёзно относиться не стоит, о чём я неоднократно писала ещё на Политикусе... Это больше безответственные фантазии, домыслы, предположения, предчувствия и измышления))) 
        А вот к библейским темам, которые я изредка излагаю на КОНТе, я отношусь тщательно, и каждая статья вызревает у меня в голове по нескольку лет, несмотря на их относительную простоту... Но там я готова отвечать за каждое своё слово, ибо они совершенно неплагиатны, и основаны на лично моих методах "исследований" и только своих "открытиях"... Забава у меня такая - копаться в этих вопросах самостоятельно, а не суммировать и тасовать придуманное кем-то другим... Но темы эти по определению непроходные, аналогов не имеющие и большого интереса не вызывающие... Лишь отдельные сильно съехавшие на голову пытаются через мои статьи протаскивать свои идеи, которые для меня новизной не блещут и явно основаны на каких-нибудь популярных, но сомнительных трендах..