Главная » Политика » По стопам Бандеры, или Как солдаты армии Украины превратились в преступников УПА*

По стопам Бандеры, или Как солдаты армии Украины превратились в преступников УПА*

День защитников Украины отмечают в стране 14 октября. Праздник был установлен по указу президента Украины Петра Порошенко 14 октября 2014, дата была выбрана не случайно, именно в этот день 1942 года была создана Украинская повстанческая армия* (экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации). «Народные Новости» рассказали, как праздник стал днем шабаша националистов.

Каждый год на Украине по случаю праздника проводится ряд торжественных мероприятий, в основном – в Киеве и Львове. Согласно указу президента Украины от 10 октября 2015 года, ежегодно в этот день предлагается всем органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям и объединениям граждан устанавливать государственный флаг.

День защитника Украины отмечается в день создания Украинской повстанческой армии*, которая была сформирована 14 октября 1942 года. УПА* занималась страшными вещами, таким как уничтожение польского населения Волыни. Так, летом 1943 года отряды УПА* организовали этнические чистки в районах проживания польского населения. Также армия вела боевые действия против советских партизан. Во время Второй мировой войны формирования УПА* активно участвовали в уничтожении поляков, евреев, и украинцев.

Экс-депутат Рады Алексей Журавко на своей странице в социальной сети отметил, что День защитников и защитниц Украины нельзя назвать праздником. По словам бывшего нардепа, это день настоящих бандитов и преступников. По мнению Журавко, армию Украины превратили в настоящих преступников, которые готовы на все. Он отметил, что на руках военнослужащих ВСУ кровь мирных жителей.

Экс-депутат Рады уверен, что ради личной выгоды власти Украины идут на настоящие преступления. Журавко подчеркнул, что страну нельзя поздравить с Днем защитников и защитниц Украины, поскольку это не праздник, а всенародное горе.

Журавко отметил, что военнослужащие украинской армии открыто говорят о своих националистских взглядах и выкрикивают соответствующие лозунги. Экс-нардеп напомнил, что приветствие «Слава Украине! Героям слава!», которое распространено в армии Украины, применялось преступниками во времена Великой Отечественной войны. По словам Журавко, поздравление с этим праздником внушает людям, что преступление может быть оправдано.

Бывший депутат Рады отметил, что именно 14 октября отмечается Покров Пресвятой Богородицы. В этот святой день отмечают свой праздник «защитники» Украины.

«Особенно страшно, когда именно святой день, как Покрова Пресвятой Богородицы, эти, якобы «доблестные защитники» умудряются убивать, разрушать мирные города, поселки, села Донбасса», — отметил политик.

Журавко уверен, современную армию Украины нельзя назвать защитниками, это настоящие преступники, которые не имеют моральных ценностей.

Экс-нардеп отметил, что в настоящее время на Украине работает серьезная пропаганда, которая внушает молодому поколению ложные ценности. Журавко привел в пример ситуацию, которая прямо сейчас происходит в украинских школах. Киевские ученики под воздействием пропаганд вдохновились преступником Степаном Бандерой и поют песни, посвященные ему.

По словам Журавко, такая «промывка мозгов» очень опасна для молодежи и направляет молодые умы на кривую дорожку.

«Киевским школьникам полностью промыли голову Бандерой, что приводит к ужасным последствиям в воспитании и обучении молодежи. Не нужно теперь юным подросткам Украины образование! Вместо уроков они поют песню про Бандеру», — объяснил Журавко.

Бывший депутат Рады, рассказал, что молодежь очень быстро подрастает, не ведая, что она творит. Именно уже из таких детей может вырасти поколение нового Бандеры и его идеология.

По словам Журавко, такая пропаганда может воспитать целое поколение будущих безжалостных преступников. Такое воспитание не допустимо и должно пресекаться на корню, уверен политик.

Традиции, которые распространены на Украине, негативно воздействуют на подрастающее поколение, уничтожая в нем все человеческое. Празднование Дня защитников и защитниц Украины, который берет свое начало ото дня формирования УПА*, взращивает в стране националистов и радикалов, которые не остановятся ни перед чем.

Пользователи Сети, которые увидели видеоролики подростков в социальных сетях, были возмущены увиденным. По их мнению, такое поведение не допустимо, а родителям учеников стоит провести с ними разъяснительную беседу.

«Главную опасность выращенное на поклонении Бандере поколение представляет для самих себя и для сегодняшней Украины в ближайшем будущем»;
«Их настроили на это, пусть Европа их кормит»;
«Ужас! Просто волосы дыбом! Кто-нибудь, покажите им, какие зверства творили бандеровцы»;
«Смотрю им в глаза, а там пустота и безнадега», — прокомментировали новость пользователи Сети.

Украинская журналистка Юлия Витязева также отметила, что День защитников и защитниц Украины — это праздник настоящих преступников. Она подчеркнула связь и преемственность между членами УПА* и нынешними украинскими «защитниками».

* Экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации



Источник
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация