Главная » Путешествия и отдых » Парк Краснодар - городской парк будущего

Парк Краснодар - городской парк будущего

Городской парк Краснодар, располагается в северо-восточной части Краснодара, недалеко от одноименного футбольного клуба. Неофициально его прозвали - Парк Галицкий, в честь бизнесмена Сергея Галицкого на чьи деньги он был создан. По некоторым оценкам на строительство было выделено около 60 млн долларов.

Парк располагается на территории 22,7 га, его проектирование и разработку вела немецкая архитектурная компания. Создание парка началось в конце 2016 года, а в сентябре 2017 года открыли первую часть парка. В 2019 году были открыты третья и четвёртая часть парка.

На площади парка посажено более 2500 деревьев, по утверждению специалистов ввиду особого расположения растительности, складываются красивые цветовые комбинации, приводя в восторг гостей этого поистине произведения искусства. В парке огромное количество разнообразных деревьев. Здесь также прекрасно продуманна инфраструктура и элементы благоустройства, доведена до совершенства каждая деталь. Направленность объектов парка рассчитана на все возрастные категории, и особенно для детей.

Одной из ярких достопримечательностей комплекса является большой амфитеатр. Также на территории есть множество фонтанов, водный и музыкальный лабиринты, верёвочный парк, водоем с декоративными рыбами, детские и спортивные площадки, а также скейт-парк. После захода солнца территорию освещают около 10 тысяч светильников. В парке очень чисто, а так же множество лавочек и зон для отдыха. Парк Галицкого многие считают лучшим парком России.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация