Главная » Общество » Средневековыми методами будут восстанавливать дисциплину в школах Миссури

Средневековыми методами будут восстанавливать дисциплину в школах Миссури

Vitex 26/08/2022, 14:19 Общество 0 109

Школьный округ США хотел бы использовать сомнительные методы для обеспечения дисциплины и порядка в классах в будущем. В частности, начиная с этого учебного года в одном из округов штата Миссури, вновь будет введена порка палкой. Родители даже «поблагодарили» за это ответственного смотрителя, и он подтвердил решение. В 2001 году в Миссури была отменена крайне спорная образовательная мера.

USA Today цитирует слова суперинтенданта школьного округа Кассвилля Мерлина Джонсона, который заявил, что год назад, занимая свой пост, он не планировал вновь вводить телесные наказания.

Шлепки по ягодицам

Родители недавно были проинформированы о правилах, одобренных школьным советом в июне, которые разрешают снова шлепать в школе, но только в качестве «последнего средства» и с письменного согласия родителей. Власти подчеркнули, что у них также есть возможность принять решение об отказе от этой дисциплинарной меры.

Теперь разрешены телесные наказания ударами палкой по ягодицам, и это может делать только директор школы в присутствии свидетеля. По словам Джонсона, для младших школьников разрешено от одного до двух ударов, но а старшеклассникам могут до трех.

«Очень традиционное сообщество»

Кассвилл — это «очень традиционное сообщество на юго-западе Миссури», — продолжил Джонсон. Родители неоднократно выражали свое несогласие с тем, что в округе запрещены телесные наказания. Опрос школьного персонала, родителей и учащихся также показал, что в настоящее время серьезной проблемой являются поведение и дисциплина учащихся.

«Почему ты не можешь ударить моего ребенка?»

«Родители сказали: «Почему ты не можешь ударить моего ребенка?» и мы сказали: «Мы не можем пойти на это, наша политика не поддерживает этого», — сказал он. «Были обсуждения с родителями, и были запросы от родителей, чтобы мы рассмотрели это».

 «Нашлись люди, которые нас за это благодарили», — сказал он. «Большинство людей, которых я встречал, поддержали нас». Тем не менее, повторное введение наказания — это то, что «происходит под моим контролем, и я согласен с этим» — продолжил Джонсон.

Оценка через год

«Мы понимаем, что это немного шокирующий фактор», — сказал он. «Поэтому, если ребенок или группа детей знают, что есть другой вид дисциплины, это может изменить их поведение».

В 1977 году Верховный суд США признал телесные наказания конституционными. Тем не менее, отдельные штаты должны решить, разрешать это или нет. Миссури — один из 19 штатов, где это до сих пор разрешено.

P.S.
А потом вместо «на второй год» - расстрел?

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация