Главная » Психология » Что отпечатки пальцев говорят о личности человека

Что отпечатки пальцев говорят о личности человека

Vitex 12/09/2022, 00:57 Психология 0 398

Отпечатки пальцев могут многое раскрыть о  личности человека. Этим явлением занимается наука – дерматоглифика, которая занимается изучением отпечатков пальцев, и их взаимосвязью с личностными характеристиками человека. Отпечатки пальцев естественны и неповторимы. Они не меняются в течение всей жизни и появляются в возрасте 18 недель, ещё в утробе матери. Как правило, выявляют три основных различия в отпечатках, и вот что они говорят о личности:

Отпечатки пальцев образуют петлю

Петля — самый распространенный отпечаток пальца в центральной Европе. С этим паттерном ассоциируется спокойная и уравновешенная личность. Людей с такими отпечатками пальцев отличает дружелюбие и креативность. Именно поэтому они часто пользуются большой популярностью и быстро заводят друзей. Они трудолюбивы и ответственны. Люди с этим отпечатком общительны и открыты, и как правило, у них хорошее здоровье. Они считаются надежными, хотя и избегают чрезмерно монотонной работы.

Если у вас петли на всех пальцах, то у вас богатое воображение, но при этом вы рискуете оказаться мечтателем и временами показаться наивным.

Отпечатки пальцев образуют дуги (волны)

Люди с этим рисунком считаются энергичными и уверенными в себе. Самоуверенность этих людей видна во всем их языке тела, но иногда эта уверенность может граничить с упрямством. Они придерживаются своего мнения, редко его меняют, и им очень трудно признать свою вину. Людям с этим паттерном часто трудно приспосабливаться, и слушать других.

Им присуща любовь к музыке и искусству. Ожидать большой снисходительности от этих людей не стоит, но к своим друзьям и семье они очень лояльны и всегда готовы оказать им помочь.

Отпечатки пальцев движутся в водовороте (завитки)

Люди с этими отпечатками нетерпеливы, но лишены зависти. Они обладают многими талантами и тщательно анализируют свое окружение. Они часто начинают сразу несколько проектов, а затем могут быстро их бросить, при потере к ним интереса. Эти люди часто имеют неустойчивый характер, непредсказуемы и скрытны в своих чувствах. Они часто недовольны собой и сомневаются во всем и во всех. Они часто кажутся флегматичными, вялыми. Они говорят, мягко и немного медленно.

Если они носят завитки на двух указательных пальцах, значит, они великие мыслители. Люди с такими отпечатками часто проявляют большой интерес к исследованиям, юриспруденции или программированию.

Люди с завитками на пальцах — разносторонние и сложные личности, которые зачастую даже не подозревают, на что они способны на самом деле.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация