Главная » Психология » Вы умнее окружающих? Эти 5 признаков подскажут так ли это

Вы умнее окружающих? Эти 5 признаков подскажут так ли это

Vitex 3/09/2022, 22:32 Психология 0 144

Вы когда-нибудь задумывались, над своими умственными способностями? Умнее ли вы окружающих вас людей? А может в вас спит гений, и мир скоро узнает ещё про одну теорию о какой-то относительности, хотя многие даже не понимают, что с чем относится. Чтобы убедиться в этом наверняка, некоторые полагаются на тест IQ, но не многие имеют доступ к такому официальному тесту. Если вы хорошо разбираетесь в науке, и видите определённые признаки, по которым определяете свой интеллект выше среднего. Если вы хотите узнать умнее ли вы других, у нас есть пять подсказок для вас.

Юмор

Хорошие новости! Люди, которые особенно умны, обладают чувством юмора и могут справиться с сарказмом. В рамках исследования Университета Нью-Мексико участники должны были пройти тест на интеллект, а затем написать тексты для забавных комиксов. Результат, подтвердил ожидания и был довольно очевиден: испытуемые, которые лучше справились с тестом на интеллект, также написали более смешные комические тексты.

Встают поздно

Вы любите поздно ложиться спать и поздно просыпаться на следующее утро? Для многих это признак неорганизованности, но анализ Лондонской школы экономики и политических наук показал, что полуночники, которые поздно ложатся спать и не спешат вставать утром, имеют более высокий IQ, чем ранние птички. Если у вас есть склонность поздно просыпаться, из-за учёбы или работы, возможно, вы умнее других.

Лень

Кто бы мог подумать? Люди с интеллектом выше среднего, вероятно, особенно ленивы и медлительны. И не только на физическом уровне, но и на ментальном. Первое было подтверждено исследованием Университета побережья Мексиканского залива во Флориде . Люди с высоким интеллектом тренируются реже, чем люди со средним интеллектом. Они больше посвящают себя интеллектуальным видам спорта и полёту мысли. Также было обнаружено, что особо умные люди без проблем проводят время, «ничего не делая», по сравнению с другими. Это означает, что им совсем необязательно внимание со стороны других людей в свободное время. Они больше думают, читают и не так быстро как остальные начинают испытывать скуку. И наоборот, люди с более низким IQ больше склонны скучать и более лояльны к физической или умственной работе.

Музыка

Люди, имевшие тесный контакт с музыкой или же уроки музыки в детстве, должны впоследствии демонстрировать более высокий интеллект. Согласно исследованию Университета Торонто . Вербальный интеллект будет поощряться через регулярные детские связи с музыкой. Исследование также показало, что дети с особенно высоким IQ, сами хотят научиться играть на музыкальных инструментах.

Беспорядочность

Опять же, это звучит немного странно, но Университет Миннесоты провел исследование и смог показать в исследовании, что люди с интеллектом выше среднего довольно неряшливы. Термин «творческий хаос» больше подходит для таких людей, потому что беспорядок на столе или в комнате поощряет их творчество.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация