Главная » Политика » Гуманитарная помощь жителям освобождённых от укрофашистов.

Гуманитарная помощь жителям освобождённых от укрофашистов.

С начала проведения специальной военной операции в целях защиты мирного населения Донбасса депутатский корпус Донецкой Народной Республики активно оказывает гуманитарную, организационную и информационную помощь населению территорий, освобождённых от вооружённых формирований Украины. 

Сразу же после подписания Указа Главы Донецкой Народной Республики, которым в связи с освобождением территорий, ранее временно находившихся под контролем Украины, обеспечивается законность и порядок, нормальная жизнедеятельность, а также функционирование предприятий, учреждений, организаций и иных объектов на территории освобожденных населенных пунктов, депутаты начали работу с местным населением.

Так, парламентарии систематически оказывают помощь людям, которые были эвакуированы из зоны боевых действий в пункты временного размещения, а также людям, непосредственно проживающим на освобождённой территории, военнослужащим Республики, раненым бойцам и гражданам.

Каждый день оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации мирным гражданам доставляются хлеб, питьевая вода, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежда, обувь, корма для домашних животных, генераторы, топливо, республиканская печатная пресса и другие предметы первой необходимости.

Депутаты проводят встречи с населением, на которых разъясняется законодательство ДНР, а также проводятся консультации по многим вопросам, в том числе по вопросам касательно поиска родных и близких, чья судьба в настоящее время неизвестна, а также по вопросам оформления пенсий, пользования услугами Центрального Республиканского Банка и другим.

Парламентарии оказывают помощь раненым военнослужащим Народной милиции Донецкой Народной Республики и раненым гражданам. Пациентам больниц и госпиталей депутаты привозят лекарственные препараты, перевязочные материалы и иные изделия медицинского назначения, продукты питания и непродовольственные товары. 

Кроме того, гуманитарная помощь доставляется депутатами непосредственно воинам Народной милиции как на передовую, так и в расположение частей. Бойцам регулярно передаются медикаменты, нательное бельё, спальные мешки, одеяла, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.

Депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики продолжают участвовать в гуманитарной миссии и благодарят общественников, предпринимателей и всех неравнодушных жителей Республики за оказываемое содействие.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Люта Чудодейка
    281
    Люта Чудодейка  • 13 апреля 2022 12:14
    +2

    Да, в такой ситуации всем надо действовать как один. "Один за всех, и все за одного" (ц). 

Авторизация