Главная » Интересное » Охлаждение маленькой квартиры: обратите внимание на эти 12 советов

Охлаждение маленькой квартиры: обратите внимание на эти 12 советов

Vitex 26/08/2022, 00:19 Интересное 0 138

Здесь у нас собраны хорошие советы и рекомендации о том, как лучше охладить квартиру. Лето – лучшее время года для многих из нас. Солнце, жара и долгие теплые ночи, но правда когда температура достигает 40 градусов, это уже многим не нравится.

Предположим, у вас нет кондиционера или вы не можете себе его позволить. В противном случае вы, скорее всего, не читали бы эту статью. Особенно если у вас маленькая квартира, жара может превратиться в ад. Вот почему у нас есть несколько советов, как охладить вашу квартиру.

Квартира прямо под крышей? Наклонные потолки или светящиеся окна? Зимой эти уловки обеспечивают качество жизни, которое в противном случае могут обеспечить только террасы на крыше. Летом, однако, здесь становится пыткой: когда воздух застойный, в спальне нечем дышать, а чайник включать нет смелости, боишься, что столешница на кухне расплавится. Может пора эмигрировать. Или просто охладить квартиру.

Совет 1: Сушите белье в спальне

Откажитесь от сушильной машины во время жары и высушите белье прямо в спальне. Испарительное охлаждение белья немного охлаждает вашу комнату и имеет примерно такой же эффект, как мокрое полотенце перед вентилятором. Этот совет не только прост, но и хорош для нашего климата.

Совет 2: Включите вентилятор

Вентилятор - это кондиционер для маленьких людей. До безобразия просто, подумаете ведь на самом деле он не делает ничего, кроме вращения теплого воздуха по комнате, но как ни странно, это именно то, что имеет прекрасный охлаждающий эффект. Ветер, который постоянно дует на вашу мокрую потную кожу, позволяет воде на ней испаряться. Это создает так называемое испарительное охлаждение.

Совет 3: Модернизация вентилятора

Смочите полотенце холодной водой и повесьте его над вентилятором. Испарительное охлаждение больше не происходит только на вашей коже, но и в сохнущей ткани тоже. Кроме того, воздух дополнительно охлаждается за счет обдува прохладной ткани.

Совет 4: Усовершенствуйте вентилятор

В очень жаркие дни влажная ткань на вентиляторе становится горячей и снова высыхает менее чем через 5 минут.  Знающие люди опускают один конец полотенца в миску с водой. Таким образом, оно может впитывать прохладную воду все время. Почти вечный двигатель.

Совет 5: Проветривайте шкафы

Горячий воздух скапливается в шкафах и комодах, а также под кроватью. Поэтому, если вы проветриваете комнату, оставьте дверцы шкафа широко открытыми.

Совет 6: Опустите жалюзи и закройте шторы

Держите окна закрытыми в течение дня и не открывайте их, пока солнце не сядет.

Совет 7: Проявите творчество

Кроме того, вы также можете повесить мокрую ткань или полотенце перед окнами. Это дает дополнительный охлаждающий эффект.

Совет 8: Сделайте ночь другом

Ночью, когда всё остынет, самое время блистать! Откройте окна и дверь квартиры, чтобы в течение 10 минут был максимально возможный сквозняк.

Совет 9: Готовьте холодным

Если вы стоите у плиты в разгар лета и три часа что-то готовите, то сами виноваты в том, что в вашей квартире жарко как в сталелитейном цеху. В это время также следует держаться подальше от духовки. На это есть две причины: Во-первых, кухня нагревается так сильно, что в нее нельзя зайти часами, а во-вторых, после горячего супа вашему телу нужно немного времени, чтобы перестать потеть, не самое лучшее времяпровождение. Будьте готовы к салатам и холодным блюдам.

Совет 10: Отключите устройства

Отключить всё! Кофемашины, мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры — это дополнительные источники тепла, которое в данный момент некстати.

Совет 11: Уберите ковры

Чем больше у нас открытого пространства в квартире, тем прохладнее она кажется. Кроме того, пол из ламината или плитки кажется намного прохладнее, чем ковер. Так что выбросьте свой ковер в подвал!

Совет 12: Правильно проветривайте

Вентиляции надо учиться. Надеюсь, всем понятно, что нельзя оставлять окно открытым на весь день. Потому что тепло извне любит проникать в ваш дом и распространяет неприятное тепло, которое покрывает все ваше тело. Имейте ввиду проветривать комнату следует утром сразу после подъема.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация