Главная » Кулинария » Благодаря этому простому совету клубника дольше сохранит свою свежесть

Благодаря этому простому совету клубника дольше сохранит свою свежесть

Vitex 4/09/2022, 01:03 Кулинария 1 113

Свежая и ароматная клубника для многих очень вкусное лакомство, но к сожалению весьма капризна. Продлить её свежесть и предотвратить появление на ней плесени можно с помощью этого совета.

Ягоды, такие как черника, клубника и особенно малина, очень нежные и быстро портятся. Одна из основных проблем, это появление бактерий и плесени. При правильном хранении и смекалке ягоды дольше будут радовать вас своими вкусом и свежестью.

  1. Промойте клубнику.
  2. Наполните миску уксусом на 1/3, и водой на 2/3, смешайте а после поместите в нее ягоды.
  3. Оставьте ягоды в растворе на некоторое время.
  4. Достаньте клубнику из воды и хорошо промойте.

Затем разложите ягоды на кухонном полотенце, чтобы они высохли.

Храните клубнику правильно

После уксусной ванны погибают микробы, но важно и последующее хранение, чтобы ягоды долго оставались свежими. Для этого застелите чистую емкость кухонным полотенцем, и поместите в нее ягоды. У влаги таким образом, не будет шансов нанести вред. Желательно ткань периодически менять на сухую.

Конечно, вы можете хранить ягоды и в той таре, в которой вы их купили. Однако предварительно тщательно промойте её горячей водой с моющим средством. Если вы используете другой контейнер, не следует закрывать крышку плотно, чтобы не образовывался конденсат.

Хранение ягод в холодильнике

Клубника, малина, как и прочие продукты лучше всего конечно хранить в холодильнике. В то время как ягоды обычно хранятся только в течение дня при комнатной температуре, они могут храниться даже до недели, если их держать в прохладной температуре.

Заморозка клубники

Перед тем как положить свежую клубнику в морозильник, она должна быть максимально сухой. Добиться того чтобы фрукты в морозильной камере не слипались, можно периодически встряхивать фрукты, пока они полностью не замерзнут.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Несказанна
    353
    Несказанна  • 20 октября 2022 13:39
    0

    Спасибо))

Авторизация