Главная » Животные » Милые животные и их темные стороны

Милые животные и их темные стороны

Vitex 22/08/2022, 22:06 Животные 0 236

Сурикат

Сурикаты очень чутко относятся к своему потомству. В их племени есть только одна доминирующая самка, которой позволено иметь потомство. Если у другой самки есть потомство, доминирующая самка убивает их. И это еще не все: доминирующая самка, в конце концов заставляет других самок в группе выращивать собственных детенышей.

Такса

Трудно поверить, но согласно исследованию, таксы считаются самыми агрессивными собаками. Они чаще всего нападают как на чужих, так и на хозяев. Говорят, что такса отгрызла своей хозяйке палец на ноге, пока та спала. Как можно спать пока тебе отгрызают палец – не понятно.

Дельфины

Улыбка и дружелюбное поведение - все это шоу? - Действительно, дельфины иногда мучают свою добычу. Было замечено, что дельфины-афалины преследуют и нападают на морских свиней ради развлечения (!). Кроме того, говорят, что животные были замечены за игрой в волейбол с акулятами.

Шиншиллы

Шиншиллы – дерзкие маленькие грызуны. Они будут манипулировать вами в любой ситуации, чтобы привлечь к себе внимание. Если они почувствуют, что ими пренебрегают, они будут мочиться по всему дому — настоящие королевы драмы.

Бегемоты

Вот вам и нежные гиганты — бегемот на самом деле является одним из самых агрессивных и опасных животных в Африке. Подсчитано, что они несут ответственность за большее количество человеческих смертей, чем львы, слоны, носороги, буйволы и леопарды вместе взятые.

Императорские пингвины

Когда самка императорского пингвина теряет птенца, его часто крадет другая самка. Однако у последней нет никакого желания заботиться об украденном птенце и она намеренно оставляет его, чтобы он либо переохладился, либо погиб от нападения хищника.

Утконосы

Хотели бы вы сразу же обнять эту милую смесь выдры и утки? Предупреждаю - этого лучше не делать. У утконоса на задних лапах есть ядовитые шипы. Это несмертельно, но ужасно больно и причинит дискомфорт на месяцы.

Медленный лори

Эти якобы милые маленькие обезьянки выделяют яд из своих локтей. Это они смешивают со слюной, чтобы произвести действительно ядовитый, болезненный укус - это может шокировать жертву.

Казуары

Какими бы красивыми и уникальными они ни были - никогда не доверяйте им! Своими 13-сантиметровыми когтями и быстрой скоростью бега они могут нанести вам серьезные травмы.

Вомбат

Своим тяжелым телом вомбаты могут опрокинуть свою добычу, а также людей, скатить ее вниз, а затем несколько раз укусить. Они могут выглядеть как ленивые болваны, но на самом деле они жестокие тараны.

Сахарный поссум

Это лицо убийцы. Они съели так много тасманийских стрижей, что птицам теперь угрожает исчезновение.

Маргай, или длиннохвостая кошка

Мастер манипуляций, и ей точно нельзя доверять. Они имитируют звук детенышей обезьян, чтобы привлечь свою добычу. Действительно коварно.

Авторская публикация © VitexКопирование только при указании источника
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация